ru en

Рейтинги

Singles Doubles
Текущий
Наивысший

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

1 2
RSS
Родители
здравствуйте, нам очень интересна судьба ирины в теннисе и не могли бы вы нам помочь сделать первые выводы в теннисе Моя дочь Ташбаева Алексия 9 лет ТС Herstal (мы из Льежа) начала иметь неплохие результаты в этом году ее отобрали в федерацию,у нее большие планы.Проблема в том что все родители соперниц называют ее нечестной в игре и каждый раз приходится переигрывать мяч я каждый раз соглашалась (цель наша совсем не в категории -9 лет) теперь вижу они начали злоупотрелять...
сегодня игра отановилась соперница расплакалась ушла.Мы чувствуем себя отвратительно разачарованно (Алексия выиграла 1 сет и на втором сете 1-1 розошлись) Орбитра не дают они еще маленькие но судя по реакции родителей они уже профессионалки.Неужели нам нужно закаляться и не бояться этих ярлыков.Посоветуйте душа болит что-то не так или нормальная бельгийская реакция.Моя Алексия должна еще с ними тренироваться.....Были ли у вас такие проблемы когда вы начинали Спасибо заранее Луиза
Добрый день , Луиза . Спасибо , что следите за Ириной . Очень сложно оценивать ситуацию не видя ее . Если верить Вам , то если ВСЕ родители считают , что Ваша дочь "не честна " , это наводит на мысли . В нашей практике тоже были подобные ситуации , (я имею в виду не Ирину , а других ребят ) . Бывало и Ира "зажимала " некоторые мячи . Нас тренер учил с детства : если ты уж хочешь " зажухать" мяч , то делай это максимально не заметно для окружающих , Такой вот ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД . Конечно на грунте это гораздо сложнее . Не поймите , что тренер приветствовал "обманы" , просто везде нужно "включать голову " . Кстати Ира практически не имела конфликтов по этому поводу . Видел я много " жухал " ,но как правило , чем лучше ребенок играет , тем меньше он этим пользуется . Из хороших игроков " откровенных жухал " и не знаю .
Конечно любой ребенок хочет выиграть , но на мой взгляд , систематический обман ( если он присутствует ) ни к чему хорошему не приведёт . Думаю в некоторых ситуациях для игрока лучше "уступить" . И желательно чтобы взаимоотношения в группе были нормальными , так гораздо спокойнее . Не знаю смог ли Вам помочь , но думаю МИР ЛУЧШЕ ССОРЫ .
спасибо за быстрый и правдивый ответ кстати у вас очень хорошо получается вести форум вас интересно читать,нас не все считают нечестными а одна семья и которая старается распростронить побольше своих мнений,согласна на мир попросила орбитра чтобы не было проблем но не получилось каждый раз мяч на линии это прблема я уже говорю своей дочери брать все мечи даже если немного за линией думаю ей на пользу только.Понимаете она ворволась в теннис в этом году и уже маленькие успехи.С клубом жюстин она ездила на стаж в Турцию наверно маленьких вы не знаете но фасе бооке 6 чувство есть наши фотки.Алексия мечтает иметь столько же кубков как у Ирины на фото так что у Ирины есть маленькая фанатка .Я восхищаюсь вашим настроем переезд в Бельгию ....и все для Иры молодцы.Мы на том же пути но не знаю как получится у Алексии.Яже иногда сдаюсь конфликты это не мое смогу ли я.Говорю дочери надо быть на голову выше и тогда нет проблем.Мы тоже многим жертвуем ради нее также как и вы для вашей дочери -сплошные восхищения.Будете в Льеже милости просим.Луиза
Это мое мнение - считаю что игра из не больших аутов принесет Алексии только пользу . Пускай это будет видно не сразу , но сейчас это не так и важно . К сожалению теннис - индивидуальный вид спорта и конфликтные ситуации еще не раз возникнут . Как это не прискорбно , но иногда дело доходит и до "рукопашной " . Много людей не адекватных инужно не вступать в личные конфликты . Конечно переезд в Бельгию дело не простое , надеюсь это принесет свои плоды . А Вам желаю успехов в этом нелегком деле . И конечно терпения , которого будет нужно очень и очень много . Путь этот длинный и тяжелый .
здравствуйте Павел и Ирина,
судя по новостям у вас все по плану тьфу тьфу....
если помните я Луиза из Льежа мама Алексии Ташбаевой
Вы нам помогли советом в прошлый раз. У Алексии все неплохо тихо тихо играет сезон зимний заканчивает Но мы в тупике кажется что застряли на месте Что-то нужно менять Не знаю кто подскажет Не сочтите за назойлиость не могли бы мы встретится поговорить у вас очень хороший опыт Мы бы с мужем подъехали куда вам удобно Поймите мы серьезно настроены и пока ориентируемся на Ирину и на ваш опыт Еще раз надеюсь на ваши советы Заранее спасибо Луиза и Алексия
Добрый день , Луиза.Позвоните 0495375394 Павел.
Изменено: Павел Хромачев - 01.03.2012 16:55:21
здравствуте Павел,
еще раз спасибо за участие в нашей судьбе.На всякий случай наш адрес timtashbaev@yahoo.fr и номер тел 0496077270.
Жду с нетерпением от вас новостей.Луиза и Алексия.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/299262.html
добрый вечер Павел, разговор с вами и статья заставили нас призадуматься мммм....да. Что-то есть что делаем и мы не правильно.Очень стараемся следовать инструкциям для родителей ,федерация первым делом приготовила для родителей -каждый выполняет свою роль-спортсмен,тренер и родитель.
В силе ли ваше предложение встретится с тренером? Возможно вы считаете пусть как идет так и будет... хотелось бы иметь мнение профессионала .Вот ваш опыт уже нас заставил сделать коекакие выводы и иметь информацию которую мы просто не знали.Еще раз благодарю.Луиза
Добрый вечер Павел, хочу вам сказать вас нам сам бог послал...Все ответы на наши сомнения и вопросы мы получили на ссылке с психологом.Насколько вы необходимой информацией владеете-просто клад -общение с вами..Еще раз вас благодарю Луиза Тимур и Алексия
1 2